Прокуратура подала в суд на мэрию Челябинска из-за нелегальных снегосвалок, о которых сообщил ОНФ

 
21.10.2020

Прокуратура подала в суд на мэрию Челябинска из-за нелегальных снегосвалок, о которых сообщил ОНФ

Активисты ОНФ добились реакции на проблему несанкционированных снегосвалок в Челябинске. Прокуратура областного центра подтвердила доводы общественников о нарушениях и бездействии городской мэрии, и направила исковое заявление в Советский районный суд. Теперь администрации необходимо оборудовать специальную площадку для складирования снега взамен той, что каждый год наносит ущерб экологии.

 

Активисты ОНФ несколько лет заявляют о вопиющих нарушениях экологического законодательства, ведь каждую весну кубометры талой воды, содержащей мусор, загрязняют Первое озеро и топят частные дома. Но реакции от городских чиновников до сих пор так и не последовало. Их не смогло побудить к принятию мер и внесенное ранее предписание прокуратуры об устранении нарушений. Итогом многолетнего бездействия станет судебное разбирательство.

 

«Безразличие к проблеме привело к тому, что недобросовестные предприниматели стали воспринимать территорию у озера как бесплатный полигон. Теперь сюда возят не только снег, но и мусор. На территории гибнут деревья, водоему и окружающей среде причиняется колоссальный ущерб. Теперь у чиновников появился стимул срочно предпринять меры, найти другую площадку для складирования снега и оборудовать ее в соответствии с требованиями к подобным объектам», - рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

 

Специально оборудованная площадка для складирования снега должна иметь твердое гидроизоляционное покрытие, обваловку по всему периметру, водосборные лотки, системы транспортировки талой воды на очистные сооружения и определенного вида защиту. Нелегальная снегосвалка же представляет собой гигантский кусок земли, который даже не поставлен на кадастровый учет.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку