Волонтеры #МыВместе передали запас масок и лекарств уникальным челябинским приютам для животных

 
09.11.2020

Волонтеры #МыВместе передали запас масок и лекарств уникальным челябинским приютам для животных

В рамках акции #МыВместе активисты ОНФ в Челябинской области собрали благотворительные наборы для уникальных зоозащитных учреждений областного центра. Помощь получили фонд Карена Даллакяна «Спаси меня» и приют для кошек, пострадавших от рук людей, «Дверь в лето».

 

Зоозащитнику Карену Даллакяну активисты ОНФ передали запас масок для сотрудников ветеринарной клиники «Спаси меня» и одноименного приюта для диких животных-инвалидов. Также фонд известного зоозащитника получил специальные пеленки, остро необходимые в ветеринарной деятельности. Карен Даллакян сказал, что помощь прибыла очень вовремя. Поток хвостатых пациентов в приюте и клинике – огромный, фонду постоянно нужны медицинские расходные материалы.

 

В кошачьем приюте «Дверь в лето» тоже обрадовались волонтерской помощи. Активисты ОНФ привезли приюту не только маски и пеленки, но и корм, наполнитель, лекарства. Здесь ситуация совсем тяжелая: неравнодушные зоозащитники на собственные средства лечат, реабилитируют и пристраивают хвостатых, пострадавших от рук людей. Все кошки в приюте должны получать специальный уход и питание, что требует больших затрат.

 

«Когда в октябре мы начали доставку средств индивидуальной защиты от коронавируса социальным учреждением, задумались: а как же братья меньшие? Животные тоже хотят есть, им не объяснишь, что такое пандемия, волонтеры не могут уйти на самоизоляцию, поскольку от них зависят жизни четвероногих. Те и другие нуждаются в нашей помощи», – рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Олег Лукин.

 

Ранее маски и гигиенические принадлежности в рамках акции #МыВместе получил Центр содействия семейному воспитанию, который находится в Металлургическом районе г. Челябинска. Он оказывает помощь особенным детям.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку