Оперативная обстановка на территории Кусинского района в июне 2019 года.

04.07.2019

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в июне 2019 года.

В июне 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 215 сообщений, из них о преступлениях – 17.
Совершено 6 противоправных фактов хищения имущества граждан.
За административные правонарушения привлечено к ответственности 65 граждан, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков - 23, за мелкое хулиганство - 5.
За истекший месяц на дорогах района произошло 12 дорожно-транспортных  происшествий, пострадал 1 человек, погибших в ДТП не допущено.  
Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 12 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 2  управляли транспортом в состоянии опьянения,  к 3 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 174 человека.
На территории Кусинского района с 28 по 29 июня 2019 года на территории г. Кусы, Петрозаводском, Злоказовском, Медведёвском сельском поселении и рабочем поселке Магнитка проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 54 сотрудников, представителей других правоохранительных органов, сотрудников ВНГ.
В ходе проведения операции  выявлено 7 преступлений, задержано 38 лиц за административные правонарушения. Проверено 32 единицы автотранспорта,  15  владельца огнестрельного оружия. Из незаконного оборота изъято: 31 охотничий патрон калибра 5.6 мм, 3 патрона калибра 7,62 мм.
Кроме того,  в июне 2019 года на территории Кусинского района проводились ОПМ «Подросток - Условник», «Розыск».  В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий  сотрудниками ПДН привлечено 5 родителей к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Сотрудниками уголовного розыска разыскан преступник находящийся в федеральном розыске, а также гражданин без вести пропавший, житель с. Медведевка.
В июле 2019 года  на территории Кусинского района будет проводиться оперативно-профилактические мероприятия: «Подросток - Группа», «Подросток – Здоровье», целью которых является предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений, защита прав и законных интересов несовершеннолетних; «Мак», целью которого является повышение эффективности профилактической работы, проводимой в сфере незаконного культивирования растительных наркотических насаждений, выявление преступлений и административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотических средств.

Антон Пургин,
начальник штаба
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор внутренней службы.





Возврат к списку