Оперативная обстановка на территории Кусинского района в августе 2019 года.

06.09.2019

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в августе 2019 года.

В августе 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 279 сообщений, из них о преступлениях – 33.

Совершено 19 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 73 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков - 29, за мелкое хулиганство - 4.

За истекший месяц на дорогах района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 1 человек погибших не было.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 15 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 9 управляли транспортом в состоянии опьянения, к 4 применен административный арест. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 222 человека.

26 июля 2019 года на территории обслуживаемой Отделом МВД России по Кусинскому муниципальному району, с целью выявления и пресечения хулиганских проявлений, раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, а также с целью проверки лиц, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, проведено инициированное профилактическое мероприятие, с задействованием личного состава в количестве 23 сотрудников, иных представителей - 4 человека.

В ходе проведения операции задержано 14 лиц за совершение административных правонарушений. Проверено 25 владельцев огнестрельного оружия и 15 лиц, состоящих на профилактических учетах.

Кроме того, в августе 2019 года на территории Кусинского района проводились ОПМ «Подросток - Семья», «Оружие – 2019», «Мотоциклист», «Внимание дети», «Квартира». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками уголовного розыска раскрыто 2 кражи из квартир, сотрудниками ПДН выявлено 3 административных правонарушения, связанных с неисполнением родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ) и 1 – административное правонарушение, связанное с вовлечением несовершеннолетних в употребление спиртного (ст. 6.10 КоАП РФ). Выявлено 9 административных правонарушений, допущенных водителями мототранспорта, из них 4 по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения). Из незаконного оборота изъято 80 боеприпасов (сдано гражданами на добровольной основе). Сотрудниками уголовного розыска разыскан преступник, находящийся в федеральном розыске.

В сентябре 2019 года на территории Кусинского района будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия: «Розыск», целью которого является розыск лиц, обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, и ОПМ «Мак», целью которого является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркотических растений.

Сергей Егоров,

и.о. начальника штаба

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району


Возврат к списку