Информация о преимуществах обращения граждан через Единый Портал государственных услуг

25.12.2019

Информация о преимуществах обращения граждан через Единый Портал государственных услуг

Не первый год подразделение по вопросам миграции оказывает услуги в электроном виде по нескольким направлениям деятельности, а также помогает гражданам зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить учетную запись.

Перечень государственных услуг:

- регистрационный учет граждан Российской Федерации, оформление паспорта гражданина Российской Федерации,

-миграционный учет иностранных граждан,

-оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ сроком действия 5 лет,

-выдача адресно-справочной информации.

В 2019 году граждане все активнее использовали возможности Единого портала государственных услуг, так в 2018 году через Единый портал государственных услуг подано 523 заявлений, за 12 месяцев 2019 года подано 645 заявлений.

Активнее всего используют Единый Портал государственных услуг в связи с оформлением заграничных паспортов.

Основным преимуществом обращения в электронном виде является то, что гражданин обращается не выходя из дома, а также приходит в миграционную службу один раз, за получением документа. Госпошлина за получения паспорта оплачивается с 30% скидкой. Срок оформления документов и регистрации существенно сокращается. Паспорт оформляется в течение 1 часа, регистрация 15 мин.

Очень удобно обращаться через Единый Портал Государственных услуг гражданам, временно проживающим за пределами района. Так как им необходимо приехать только 1 раз для непосредственного получения государственной услуги. Также режим работы подразделения предусматривает оказание государственных услуг гражданам, обратившимся с заявление в электронном виде полный рабочий день.

Елена Фоминых,

начальник пункта миграции

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.


Возврат к списку