Сотрудниками полиции Кусинского муниципального района подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

03.07.2020

Сотрудниками полиции Кусинского муниципального района подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

В ходе мероприятия задержано 3 человека за подозрение в совершении преступлений, выявлено 18 административных правонарушения.
С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания Отделом МВД  России по Кусинскому району Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 3 гражданина по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 18 административных правонарушений, в том числе 10 - в области дорожного движения. Составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и 3 протокола за уклонение от исполнения административного наказания.
В рамках мероприятия стражи порядка проверили 15 несовершеннолетних, 12 семей, стоящих на учете, 23 владельца огнестрельного оружия, 23 объекта торговли, 4 места проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 34 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки.
В результате проведенных проверок стражи порядка изъяли 1 единицу травматического оружия.
Сергей Митякин,
заместитель начальника полиции по общественной безопасности
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник полиции



Возврат к списку