Как можно защитить свои пароли в сети Интернет.

04.04.2024

Как можно защитить свои пароли в сети Интернет.

Злоумышленники применяют как минимум три способа для получения логинов и паролей пользователя: подбор, поиск в украденных базах данных и фишинговые атаки.

 Основным способом защиты является использование двухфакторной аутентификации, с помощью которой добавляется к паролю вспомогательный уровень безопасности.

В рамках этого уровня требуется, чтобы пользователи предоставили системе два отдельных способа проверки личности, например пароль и код из SMS-сообщения.

Применение этого дополнительного функционала защиты обеспечивает существенное снижение вероятности получения несанкционированного доступа к аккаунту.

Поэтому, даже если мошенники получат логин и пароль к конкретной учётной записи, то войти в неё без ввода кода из SMS-сообщения они не смогут.

Также настоятельно рекомендуется придумывать максимально сложные пароли, в которых будут строчные и прописные буквы, цифры и специальные символы.

Помимо этого, для каждого отдельного сервиса или сайта стоит указывать свой индивидуальный пароль, или хотя бы делать это для основных сайтов, например, госуслуг, банковских ресурсов и других важных сервисов.
https://t.me/cyberpolice_rus/1264


Пресс-служба ОМВД

 


Возврат к списку