Заседание КЧС по подготовке к весеннему паводку

21.02.2024

ГОЧС

Заседание КЧС по подготовке к весеннему паводку

20 февраля в администрации Кусинского городского поселения состоялось заседание КЧС по подготовке к весеннему паводку на территории Кусинского городского поселения, в присутствии представителей управляющих компаний, МЧС, ООО «Тепловые сети», ООО «Горводоканал», дорожной службы.

В связи с обильным количеством выпавшего снега, Администрацией города разработаны мероприятия по подготовке к паводку. Паводковая ситуация является достаточно напряженной. При бурном таянии снега возможны подтопления отдельных домов и придомовых участков в городе, повреждения инженерных сооружений, коммунальных сетей.

Руководителям предприятий, имеющим непосредственное отношение к подготовке и обеспечению безопасного пропуска паводковых вод необходимо обеспечить выполнение мероприятий по защите объектов, водозаборных сооружений, тепловых сетей в паводковый период, сформировать и проверить готовность к действиям аварийно-технических бригад. Провести комиссионное обследование ГТС с определением необходимых дополнительных мер по подготовке к паводку. Предусмотреть очистку затворов водосливной плотины от наростов льда, необходимо своевременно освободить затворы на гидротехническом сооружении на плотине, проверить все механизмы и оборудование, обеспечить круглосуточный контроль за прохождением паводка через ГТС.

Управляющим компаниям рекомендовано обратить особое внимание на очистку от снега придомовых территорий в своих секторах, с очисткой лотков, труб, дренажей для отвода поверхностных вод.

Рекомендовано организациям, осуществляющим страхование имущества, провести обход жилых домов попадающих в зону возможного затопления для заключения договора страхования, а жителям частного сектора рекомендуется застраховать свое имущество.

        

 


Возврат к списку

ГОЧС