24 апреля на территории нашего города состоялся – Всероссийский субботник!!!

24 апреля на территории нашего города состоялся – Всероссийский субботник!!!

27.04.2021

Благоустройство

24 апреля на территории нашего города состоялся – Всероссийский субботник!!!

Многие жители нашего города поддержали Всероссийский субботник Министерства строительства Российской Федерации, который проходил в стране 24 апреля 2021 года.

         Сотрудники администрации Кусинского городского поселения не остались в стороне! Вооружившись необходимым инвентарем, мы с удовольствием приводили в порядок общественную территорию, запланированную к благоустройству по проекту «Городская среда». Все трудились с большим душевным подъемом, Кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки и относил к мусорке. Затем всем коллективом пошли вдоль берега городского пруда, собирать мусор, тем самым поддержали акцию «Берега России»!

         Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего городского сада радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.

         Большую работу провели городские депутаты, они провели субботник возле стеллы «200 лет Кусе». Убрали прошлогоднюю листву, обрезали кустарники, собрали мусор!

         Особое внимание, при проведении субботника было уделено общественным территориям, планируемым к благоустройству в 2022 году по проекту «Городская среда». Кроме того, напоминаем, что в период с 26 апреля до 30 мая пройдет всероссийское голосование на платформе 74.gorodsreda.ru. в котором только жители смогут решить какие объекты будут благоустроены в 2022 году.

         Нынешний субботник далеко не первый в нашем городе, первый субботник мы провели еще 5 апреля, и за прошедшие три недели наш город значительно преобразился. На улицах города была собрана и вывезена прошлогодняя листва, в ближайшее время планируется провести работы по побелке деревья и бордюров.

         В этом году май богат на праздники, наряду с празднованием Дня Победы, православные христиане отмечают Светлую Пасху. В период пасхальных празднеств принято посещать места захоронения родных и близких. Сотрудники администрации призывают навести порядок на территории городского кладбища, но при этом не забывать оставлять мусор в местах специального для этого отведенных!!!

         Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим родным городом, ведь наш город — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на территорию, которая стала ещё красивее благодаря нашим стараниям!!!

 


Возврат к списку

Благоустройство