По всей стране продолжаются субботники!!!

07.05.2021

Благоустройство

По всей стране продолжаются субботники!!!

В субботнике принимают участие простые россияне, активисты волонтерских центров партии «Единая Россия» и добровольцы проекта онлайн-голосования за объекты благоустройства на единой платформе za.gorodsreda.ru.

         Так, на территории нашего города продолжают вывозить мусор, после проведения субботников, провели акарицидную обработку общественно значимых территории (кладбища, городской сад, сквер им. Ванина). Началась побелка деревьев и бордюров!!!

         Ключевая цель всех мероприятий — это создание таких условий, в которых граждане могут почувствовать свою причастность к позитивным изменениям в городах, ответственность за состояние окружающей среды и городских пространств. Благодаря совместным усилиям общественные пространства преображаются в лучшую сторону, а сами горожане, которые провели свой выходной в уходе за территориями, внимательнее относятся к объектам благоустройства, ценят вложенные труды.

Проведение субботников поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства — в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.

Также на субботнике жители смогут пообщаться с общественными кураторами — людьми, ответственными за проекты благоустройства, они расскажут, какие территории в городе могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.

 


Возврат к списку

Благоустройство