Участники акции #МыВместе передали маски и средства гигиены челябинскому центру для особенных детей

 
06.11.2020

Участники акции #МыВместе передали маски и средства гигиены челябинскому центру для особенных детей

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках акции #МыВместе доставили средства индивидуальной защиты (СИЗы) в Центр содействия семейному воспитанию, который находится в Металлургическом районе Челябинска. Сейчас там проживают 299 детей от 4 до 18 лет. Все они частично или полностью утратили способность к самообслуживанию и нуждаются по состоянию здоровья в постоянном уходе.

 

«Мы говорим об особенных детях, с которыми сотрудники находятся в постоянном тесном контакте, помогая с бытовыми задачами. В этом случае крайне важно усилить меры безопасности и обеспечить центр необходимым количеством масок и средств гигиены», – рассказала участница акции #МыВместе, эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области Ольга Полянская.

 

Следующая партия медицинских СИЗов отправится в детский дом поселка Травники, которому ранее волонтеры акции #МыВместе подарили бытовую технику для уроков технологии. Учреждение находится под шефством Народного фронта: в период пандемии общественники оказывают сотрудникам и воспитанникам посильную поддержку.

 

Кроме того, в течение ноября активисты ОНФ обеспечат масками и гигиеническими принадлежностями и другие детские региональные приюты, интернаты для особенных детей и социальные центры для людей без определенного места жительства.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку