В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2021 года

22.04.2021

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2021 года

В совещании принял участие начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД области Олег Иванов.
В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2021 года под председательством начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Челябинской области полковника полиции Олега Иванова.
С докладом об итогах проделанной работы выступил начальник Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району подполковник полиции Юрий Ганеев. В докладе он отметил, что повысился общий рост эффективности раскрытия преступлений. Не допущено совершение разбойных нападений, грабежей, хулиганств. Положительное влияние на оценку оперативно служебной деятельности в текущем периоде оказало снижение зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах на 50%, на 46,7% - уличных преступлений.
Проведенные профилактических мероприятий, среди лиц, стоящих на профилактических учетах, позволило снизить число совершенных преступлений гражданами, ранее совершавшими противоправные деяния, а также ранее судимыми и нетрезвыми лицами.
ОМВД во взаимодействии с комиссией по безопасности дорожного движения принимает меры по стабилизации ситуации на дорогах. В результате проведенной работы не допущено ДТП, совершенных по вине и в том числе с участием нетрезвых водителей, а также лицами, не имеющими или лишенными права управления транспортным средством.
Проведенные профилактические мероприятия, направленные на противодействие преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, способствовали снижению этого вида деяний на 62,5%.
В продолжение совещания о результатах деятельности доложили руководители служб и подразделений отдела внутренних дел. По итогам выступлений каждому руководителю были поставлены задачи по совершенствованию оперативно – служебной деятельности, даны рекомендации по исправлению имеющихся недостатков.
В завершение совещания Олег Иванов выразил благодарность за проделанную работу, при этом отметил направления, по которым необходимо активизировать деятельность во втором полугодии 2021 года.

Антон Пургин,
начальник штаба
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор внутренней службы.



Возврат к списку