Женщина перевела неизвестному лицу денежных средства

19.08.2022

Женщина перевела неизвестному лицу денежных средства

      11 августа 2022 года в Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району обратилась жительница поселка Магнитка с заявлением о мошенничестве.

        В январе 2022 года женщина в телекоммуникационной сети – интернет увидела сайт пансионата «Холодная речка», по номеру указанному на сайте она списалась, как она предполагала с администратором пансионата, после чего ее перенаправили на официальный сайт пансионата «Холодная речка» где были указаны банковские реквизиты для оплаты раннего бронирования, по которым она перевела неизвестному лицу денежных средства в размере 58 200 рублей, за бронирование двухместного номера в пансионате «Холодная речка» р. Абхазия. В августе 2022 года, перед тем как поехать на отдых в р. Абхазия, женщина позвонила в пансионат, где выяснилось, что никакой брони в пансионате нет, номер не оплачен. То есть денежные средства, перечисленные в январе 2022 года, были перечислены неизвестному лицу, а именно мошеннику.

      Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

          Предупреждаем о необходимости быть максимально бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе и от принятых вами мер и вашей бдительности.                                     

 

 

Андрей Печерских
Врио начальника следственного отдела
Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник юстиции


Возврат к списку