Новости отдела полиции

В Кусе в День Конституции Российской Федерации полицейские в торжественной обстановке вручили паспорта юным жителям района. 13.12.2019 В Кусе в День Конституции Российской Федерации полицейские в торжественной обстановке вручили паспорта юным жителям района.
Трое  юных жителей Кусинского района, достигшие 14-летнего возраста впервые получили свой главный документ

Профилактика экстремизма в подростковой среде 13.12.2019 Профилактика экстремизма в подростковой среде
В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером - тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности. В настоящее время одной из

Кусинские полицейские и ветераны ОВД приняли участие в митинге в память военнослужащих, погибших в контртеррористической операции на Северном Кавказе. 12.12.2019 Кусинские полицейские и ветераны ОВД приняли участие в митинге в память военнослужащих, погибших в контртеррористической операции на Северном Кавказе.
В командировках на Северном Кавказе побывало 38 сотрудников МВД Кусинского района.

Коррупция (понятие, ответственность) 12.12.2019 Коррупция (понятие, ответственность)
Понятие коррупции.
На сегодняшний день существует четкое определение понятия «коррупция», установленное законом. Определение понятия «коррупция» приведено в Федеральном законе от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Украли или потерял? 11.12.2019 Украли или потерял?
Ничто не стоит на месте: всё развивается, изменяется, совершенствуется. То, что ещё совсем недавно было для нас диковинкой, сегодня становится обыденностью. Еще лет 10 – 15 назад мобильный телефон был для основной

Мошенники обманывают на расстоянии 11.12.2019 Мошенники обманывают на расстоянии
В дежурную часть отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району обратились жительницы Кусы, с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий.

Об ответственности гражданина за проживание без паспорта, его порчу или утрату по небрежности  10.12.2019 Об ответственности гражданина за проживание без паспорта, его порчу или утрату по небрежности
Документом, удостоверяющим личность гражданина, является паспорт.
Кодексом об административной ответственности Российской Федерации (статья 19.15 КоАП РФ) установлена административная ответственность за

Полицейские возбудили уголовные дела за повторное «пьяное» вождение. 10.12.2019 Полицейские возбудили уголовные дела за повторное «пьяное» вождение.
Не смотря на требования Правил дорожного движения Российской Федерации и проводимую пропаганду недопустимости «пьяного» вождения еще находятся желающие испытать свою судьбу, не понимая, что при этом рискуют и чужыми жизнями.

Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы. 09.12.2019 Алгоритм действий при возникновении террористической угрозы.
В случае возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций, а также для повышения бдительности граждан напоминаем порядок действий.

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в ноябре 2019 года. 09.12.2019 Оперативная обстановка на территории Кусинского района в ноябре 2019 года.
В ноябре 2019 года дежурной частью отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району зарегистрировано 247 сообщений, из них о преступлениях – 29

Осторожно Мошенники 06.12.2019 Осторожно Мошенники

         Госавтоинспекция Челябинской области объявляет челлендж безопасности! 29.11.2019 Госавтоинспекция Челябинской области объявляет челлендж безопасности!
         На территории нашей области давно и успешно действуют общественные объединения «Родительский дорожный патруль». Эти объединения организованы при образовательных организациях и состоят из

Сотрудники полиции Южного Урала напоминают о необходимости быть предельно осторожными при выполнении действий с банковскими картам 28.11.2019 Сотрудники полиции Южного Урала напоминают о необходимости быть предельно осторожными при выполнении действий с банковскими картам
Только мошенники могут запрашивать персональные данные в виде паролей, трехзначного кода проверки подлинности карты и другой дополнительной информации.

На территории Челябинской области сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район» 27.11.2019 На территории Челябинской области сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»
В Кусинском районе в ходе мероприятия  задержано 2 человека за подозрение в совершении преступлений, выявлено 19 административных правонарушений.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о введении ограничения в движении большегрузного транспорта в город Челябинск в период подготовки к Новому Году 25.11.2019 Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о введении ограничения в движении большегрузного транспорта в город Челябинск в период подготовки к Новому Году
Для предотвращения   аварий с участием большегрузного автотранспорта с 20 по 31 декабря 2019 года вводится ограничение его передвижения с 06.00 до 22.00 часов.

В День правовой помощи детям кусинские полицейские совместно с представителями государственных учреждений встретились со школьниками района. 22.11.2019 В День правовой помощи детям кусинские полицейские совместно с представителями государственных учреждений встретились со школьниками района.
В актовом зале администрации Кусинского муниципального района собрались старшеклассники района. Каждый из представителей организаций довел до ребят свою информацию. Старший инспектор подразделения по

Изменения в миграционном законодательстве 22.11.2019 Изменения в миграционном законодательстве
С 01.11.2019 года вступили в силу изменения в Законе «О правовом положении иностранных граждан»  в части касающейся упрощенного порядка предоставления некоторым категориям иностранных  граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Обращаться в полицию своевременно – правильное решение. 21.11.2019 Обращаться в полицию своевременно – правильное решение.
Уважаемые жители Кусинского муниципального района, каждый из Вас имеет право на защиту прав и законных интересов, закрепленное в нормах Российского законодательства. В целях полноценного обеспечения Вашего

За угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность. 20.11.2019 За угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность.
Проблема алкоголизации населения в России была и остается одной из самых актуальных социальных проблем. Алкоголизм и пьянство нарушают право других граждан на жизнь и безопасность. Злоупотребляющие алкоголем люди нередко преступают закон, сами становятся жертвой

Заказала стиральную машинку, а получила шар для стирки… 20.11.2019 Заказала стиральную машинку, а получила шар для стирки…
В настоящее время одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является борьба с кражами и мошенничествами, совершенными с использованием информационно-коммуникационных технологий.


Новости Отдела 1701 - 1720 из 3100
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец Все